Группа «Черкизово» стала участником Дня поля в Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» стала участником Дня поля в Московской области

Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, стала участником «Дня поля Московской области – 2018», который прошел 20 и 21 июля сразу в нескольких местах Подмосковья.

«День поля» – ежегодное событие аграрной отрасли области, на площадках которого демонстрируются лучшие образцы селекции и сельскохозяйственного машиностроения, передовых технологий растениеводства, животноводства и перерабатывающей отрасли, обсуждаются пути дальнейшего развития региона. Это одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья, место демонстрации достижений научно-технического прогресса в агробизнесе, площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом и подписания соглашений с инвесторами. В этом году праздник проводился уже в 23-й раз. Демонстрация достижений проходила в Немчиновке, Марушкино, Соколово и Истре.

На площади более 40 га прошли показы сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных и технических культур. Состоялся традиционный конкурс пахарей. Лучшие подмосковные фермеры представили свою продукцию, а шеф-повара – мастер-классы по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу». Для всех желающих проводилась лотерея, разыгрывались ценные призы и подарки.

Стенд Группы «Черкизово» посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Представители компании рассказали главе региона о дальнейших планах Группы по развитию АПК в МО. В 2021 году в городском округе Кашира планируется ввести в эксплуатацию завод по производству готовых к употреблению мясных полуфабрикатов (наггетсов, готовых обедов и т. д.) мощностью до 200 тонн в сутки. Планируемый объем инвестиций – 3 млрд рублей. В 2022 году «Черкизово» намерено здесь же построить и открыть распределительный центр площадью 65 тысяч м2 с охлаждаемыми складами, а также линией по нарезке и упаковке колбас. Объем инвестиций – 6 млрд рублей. А в 2024 планируется завершить строительство и ввести в строй завод по производству ветчин и колбас мощностью до 600 тонн в сутки. Объем инвестиций – 10 млрд руб. Стратегическая цель проекта – к 2025 году создать под Каширой производственный комплекс предприятий пищевой промышленности с совокупной мощностью 1000 тонн продукции в сутки.

В Московской области сосредоточены значительные активы Группы – завод по производству сырокопченых колбас, птицефабрики «Моссельпром» и «Петелинка», а также Ожерельевский комбикормовый завод.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений