"Запрудня-стеклотара" запустило в эксплуатацию новую стекловаренную печь

Фильтры

Регион

Новости

"Запрудня-стеклотара" запустило в эксплуатацию новую стекловаренную печь

Новая, третья по счету, стекловаренная печь была пущена в Запрудне. Некогда этот поселок был знаменит своими кинескопами, которые применялись во всех видах советских телевизоров. Теперь на территории бывшего ЗЭЛТА расположились более 40 разных производств, и крупнейшее из них – ООО «Запрудня-стеклотара»: здесь трудятся около 600 человек, сообщает Портал Правительства Московской области.

Сейчас «Запрудня-стеклотара» выпускает около 50 видов изделий, начиная с парфюмерных флаконов и заканчивая бутылками под шампанское.

Несмотря на трудные времена, в строительство новой печи были вложены сотни миллионов рублей. Не обошлось без некоторой задержки во времени, связанной с кризисом, без кредитных ресурсов и помощи в их получении со стороны Министерства промышленности и науки Московской области. Александр Смирнов, генеральный директор предприятия, с удовлетворением отмечает, что заказами печь обеспечена, что все, что производится, находит спрос, что производство здесь гибкое и перестраивается в случае необходимости на новую продукцию достаточно быстро.

Большие надежды возлагает на предприятие глава Талдомского района Александр Белов. Расширение здесь производства – это, прежде всего, 200 новых рабочих мест, пополнение районной казны и социальная стабильность территории.

Михаил Савин, заместитель министра промышленности правительства Московской области, оценивая состоявшееся событие, сказал: «На этом производстве все автоматизировано, и, самое главное, качество продукции таково, что у предприятия есть контракты с несколькими зарубежными фирмами. Производство стеклотары предполагает четырехсменную безостановочную работу».

Источник: mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений