SDF начнет сборку тракторов в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

SDF начнет сборку тракторов в Подмосковье

Итальянский концерн Same Deutz-Fahr (SDF) планирует собирать в Подмосковье тракторы мощностью 165-270 л.с., сообщил «Интерфаксу» представитель SDF.

14 сентября компания намерена начать сборку сельскохозяйственной техники в Ленинском районе Московской области, близь деревни Ащерино.

Для реализации проекта SDF создает совместное предприятие «SDF Россия - Сельскохозяйственная техника» со своим официальным дистрибьютором в РФ - компанией «Евроагропоставка» (ЕАП). Same Deutz Fahr будет владеть 75% уставного капитала СП, ЕАП - 25%.

О планах начать в I полугодии 2009 года сборку тракторов в Подмосковье в конце прошлого года сообщал вице-президент SDF по зарубежной деятельности Франческо Кароцца. В дальнейшем, по его словам, компания намерена увеличить локализацию до 20%, а к 2011 году - выйти на проектную мощность - более чем 1 тыс. машин в год.

На первом этапе SDF планировала арендовать помещения для сборки техники, а с 2011 года - приступить к производству полного цикла на заводе площадью 20 тыс. квадратных метров. Завод компания планировала построить «с нуля». Инвестиции в организацию производства могут превысить 20 млн евро за 5 лет.

Группа Same Deutz-Fahr выпускает тракторы мощностью 30-300 л.с., комбайны мощностью 130-450 л.с., а также двигатели и сельскохозяйственные машины. Продукция продается под брендами Same, Deutz-Fahr, Hurlimann. Производства компании располагаются в Италии, Германии, Хорватии, Индии, Китае и Турции.

Источник: buildernet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений