Rexam продает часть бизнеса, чтобы сконцентрироваться на производстве металлических банок и пластика

Фильтры

Регион

Новости

Rexam продает часть бизнеса, чтобы сконцентрироваться на производстве металлических банок и пластика

Производитель упаковки Rexam объявил о продаже своего бизнеса по производству пластиковых крышек за 360 млн долларов США (221 млн фунтов стерлингов). Эта сделка позволит компании сфокусироваться на производстве металлических банок для напитков, а также пластика для фармацевтического и косметического сектора. Действующие производства в первой половине года увеличили продажи компании на 4% до 2,3 млрд фунтов стерлингов, а благоприятные колебания курсов валюты способствовали увеличению производственной прибыли на 9%, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Investors Chronicles.

Ситуация улучшилась из-за хороших показателей европейских отделений производства металлических банок, особенно в России. Однако производственная прибыль пластикового бизнеса опустилась на 2%, что произошло из-за нестабильных рыночных условий и 10-процентного роста цен на полимеры. Доходы от продажи банок увеличились на 12% и составили 212 млн фунтов стерлингов.

Определенного прогресса удалось достичь в отношении целевой 15-процентной рентабельности привлечённого капитала(ROCE) к 2013 году, поскольку за последние шесть месяцев рентабельность составила 13,2%. В компании настроены оптимистично, принимая во внимание инвестиции, которые в настоящее время делаются в быстрорастущие развивающиеся рынки, такие как Индия и Бразилия. На их долю приходится до трети продаж.

В России компании Rexam принадлежат заводы по производству алюминиевых банок в городе Наро-Фоминске Московской области, а также в Аргаяшском районе Челябинской области.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений