Rexam объявил о том, что начнёт производство первой в Европе 0,75-литровой банки

Фильтры

Регион

Новости

Rexam объявил о том, что начнёт производство первой в Европе 0,75-литровой банки

В конце 2011 года Rexam, один из крупнейших в мире производителей банок для напитков, объявил о том, что начнет производство первой в Европе 0,75-литровой банки для российского и восточноевропейского рынка. Банка, которая будет производиться на заводе Rexam в г. Наро-Фоминске (Московская область), разработана, главным образом, для рынка пива, хотя она подходит и для других напитков.

Компания Rexam работала в тесном сотрудничестве с компанией «Балтика» над выводом этой инновации на рынок. Крейг Джонс (Craig Jones), генеральный директор Rexam Russia, рассказал: «0,75-литровая банка — это следующий логичный шаг в производстве банок для напитков в России. Впервые мы представили 0,33-литровую банку в России в 1998 году. С тех пор большая часть производителей пива перешла на 0,5-литровый формат упаковки. Виной тому — спрос на более объемную упаковку пива. В 2007 году мы выпустили первую литровую банку, и производители пива сегодня отмечают спрос на объем, находящийся где-то посередине. Сегодня банка объемом 0,75 литров дает нашим клиентам еще одну возможность отстроиться от конкурентов».

Как сообщает Upakovano.ru, алюминиевая банка будет производиться с использованием технологии Rexam DWI. Она подлежит полной вторичной переработке, которая может осуществляться бесконечное количество раз без потери качества.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений