Производство самоходных косилок для сельского хозяйства открылось в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Производство самоходных косилок для сельского хозяйства открылось в Подмосковье

"Егорьевский механический завод" после модернизации предприятия начал серийное производство самоходной косилки-плющилки "Мещера E-403", применяемой в сельском хозяйстве для скашивания травы, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области в понедельник.

"Косилка оснащена кабиной с панорамным остеклением, кондиционером и многофункциональными джойстиками для управления. В рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" машина получила медаль "За разработку и внедрение в производство импортозамещающей самоходной косилки", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем уточняется, что прототипом новой техники стала машина Fortschritt, выпускавшаяся в ГДР и имевшая широкое применение в СССР. Планируемая производственная мощность обновленного Егорьевского механического завода - 100 самоходных косилок этого типа в год.

По данным Мининвестиций, предприятие построено в 1980 г. С 2005 г. на нем началась модернизация производственной линии. В течение 10 лет инвестиции в модернизацию завода составили около 100 млн руб., на эту сумму приобретены вакуумная закалочная печь, токарно-фрезерные центры с ЧПУ, станок лазерной резки металла и другое оборудование. В данный момент на заводе работают 72 человека.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений