На закупку техники и оборудования аграриям Подмосковья выделят в 4 раза больше средств

Фильтры

Регион

Новости

На закупку техники и оборудования аграриям Подмосковья выделят в 4 раза больше средств

Финансирование агропромышленного комплекса Подмосковья в части обновления техники и модернизации оборудования увеличится почти в четыре раза в 2013 году до 406,5 миллиона рублей.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, всего в 2013 году на государственную поддержку отрасли из бюджета Московской области предусматривается направить 1,542 миллиарда рублей, на 20,3% больше уровня 2012 года. Из этой суммы на техническую и технологическую модернизацию отрасли будет направлено 406,5 миллиона рублей, передает ИА "Казах-Зерно".

Кроме того, на развитие отрасли растениеводства запланированы расходы в сумме 128,5 миллиона рублей, на развитие отрасли животноводства - 717,5 миллиона рублей, на поддержку малых форм хозяйствования - 47,7 миллиона рублей, на социальное развитие села - 176 миллионов рублей и на развитие мелиорации - 55 миллионов рублей.

Финансирование мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2013 году будет осуществляться в рамках принятой правительством Московской области 28 августа 2012 года долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Московской области на 2013-2020 годы".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений