Крупнейшую выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН 2012 посетили 23 051 человек

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшую выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН 2012 посетили 23 051 человек

В Москве с большим шумом, во всех смыслах этого слова, прошла четвертая ме-ждународная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН 2012.

В этом году выставку посетили 23 051 человек и сделали это не зря. Посмотреть было на что: на площади 62 000 кв.м, 277 производителей сельхозмашин со всего мира привезли на АГРОСАЛОН около 600 единиц техники самого разного калибра. 27 стран приняли участие в АГРОСАЛОНе и среди них семь – национальными стендами.

Здесь были собраны все последние инновационные разработки: «Сибирский Агропромышленный Дом» представил оригинальную конструкцию бороны, которая обеспечивает качественную поверхностную обработку почвы при уходе за парами и предпосевной обработке. Она убирает до 95% сорняков, не разрезая их и позволяя перейти на безгербицидную технологию, выравнивает поверхность поля, создает мульчирующий влагосберегающий слой, обеспечивая высокую устойчивость почвы к ветровой и водной эрозии. «Гомсельмаш» продемонстрировал новое компоновочное решение комбайна с нижним расположением бункера, который одновременно является и рамой, упрощает несущие конструкции и обеспечивает более высокую поперечную устойчивость комбайна, так как основная нагрузка распределена в нижней части комбайна. «Машиненфабрик Бернард КРОНЕ ГмбХ» представил оригинальную конст-рукцию тюкового пресса. Эти конструктивные решения до 20% увеличивают производи-тельность машины. Благодаря конструктивным изменениям подборщика и подающего механизма с предварительным прессованием пропускная способность машины увели-чена на треть. Пресс оснащен измерителем влажности, электронными весами и устройством для нанесения на тюки RFID-метки. Параметры спрессованного тюка передаются по каналу спутниковой связи. Система управления машиной выполнена по стандарту ISOBUS, что позволяет взаимодействовать с управляющей электроникой трактора, различным навигационным оборудованием и устройствами сбора данных.

Вся эта техника – золотые призеры независимого профессионального конкурса иннова-ционной сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2012.

Инновационные технологии оказались интересны не только тем, для кого они разраба-тываются, но и представителям власти. Первым высоким гостем выставки стал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Он посетил стенды россий ских и зарубежных компаний и лично протестировал тракторы завода «Ростсельмаш» и «Петербургского тракторного завода» на площадке для тест-драйва. Министр сельского хозяйства Московской области Алексей Скорый, принявший участие в пресс-конференции, посвященной открытию выставки, отметил важность подобного мероприятия для сельхозпроизводителей не только Московской области, но и всей России в целом. Также выставку посетили Министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов, Министр сельского хозяйства Краснодарского края Эдуард Кутыгин, заместитель Министра сельского хозяйства Башкортостана Шахетдинов Флорис и заместитель Губернатора Курганской области Сергей Жданов.

На протяжении трех дней выставки работал АГРОСАЛОН-драйв, здесь можно было уви-деть технику в действии, оценить ее самоходные качества, чтобы сделать правильный выбор или просто прокатиться с ветерком на тракторе.

АГРОСЛОН – это не только огромная экспозиция техники, это еще и обширная деловая программа. Всего за время выставки было проведено 48 деловых мероприятий: семинары, конференции, круглые столы, мастер-классы, форумы. А также на АГРОСАЛОНе впервые в России, состоялось заседание международного альянса производителей сельхозтехники Agrievolution, где обсуждались трудности и достижения мировой отрасли сельхозмашиностроения.

Самое приятное для сельхзпроизводителей событие произошло 12 октября, когда состоялся розыгрыш УАЗ-Пикапа. Обладателем автомобиля стал председатель СКП «Лесной край» Смирнов Павел Никифорович из Нижегородской области.

Последний день выставки был полностью посвящен молодым специалистам. «День Молодежи - Агропоколение» проект, цель которого – заинтересовать и привлечь молодых специалистов, в которых так нуждается сельское хозяйство. В этот день состоялось вручение дипломов за участие в конкурсе инновационных студенческих работ в области механизации. Победителем стал аспирант московского агроинженерного Университета им. Горячкина Скачков Артем, за разработку технологий агрегата для обработки почвы в междурядье сада. В качестве приза Артем получил планшет.

АГРОСАЛОН официально входит в ряд самых известных международных экспозиций сельхозтехники, включен в единый международный календарь специализированных выставок и проводится в общеевропейском формате – один раз в два года.

Источник: АГРОСАЛОН

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений