«Комус-упаковка» вышла на 110%-ную загрузку производства БОПС-пленки

Фильтры

Регион

Новости

«Комус-упаковка» вышла на 110%-ную загрузку производства БОПС-пленки

Единственное на территории России производство БОПС-пленки «Комус-упаковка» (Одинцовский район, Московская область) по итогам 2010 года вышло на 110%-ную загрузку мощностей. Об этом «Маркет Репорт» сообщили представители компании «Комус-Упаковка». Завод по производству БОПС-пленки был построен в июле 2009 году на действующей производственной площадке — Одинцовской фабрике «Комус-упаковка». Общая стоимость проекта составила USD 25 млн.

Объем производства БОПС-пленки после выхода на проектную мощность составляет 15 тыс. т/год. Производство ленты ведется в непрерывном цикле и управляется автоматически. Комплекс оснащен оборудованием французcкого производителя DMT. Такое оборудование установлено на производственных площадках ExxonMobil, Klockner Pentaplast и других мировых производителей БОПС.

В качестве сырья «Комус-упаковка» использует импортный полистирол производства BASF, Ineos Nova, Styron и отечественного производителя Нижнекамскнефтехима.

«Комус-упаковка» перерабатывает не только BOPS, но и УПС/М, ПВХ и ПЭТ. Общее потребление лент в 2010 году составило 21.6 тыс. т, из них БОПС — 80%. По информации компании, среднегодовая загрузка формовочных мощностей — 82%.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений